Global Tag Network Программное обеспечение для приложений и периферии

Технологии Raima

Использование нескольких баз данных

Query Across Multiple Databases

Запрос по нескольким базам данных

Объединение баз данных

Функция объединения баз данных RDM обеспечивает единое представление нескольких идентично структурированных баз данных. Поскольку RDM позволяет хранить и обрабатывать высокораспределенные данные, эта функция обеспечивает механизм объединения распределенных данных, придавая им вид одной большой базы данных.

В качестве простой иллюстрации рассмотрим широко распределенную базу данных для организации, головной офис которой находится в Сиэтле, а филиалы — в Бостоне, Лондоне и Мумбаи. Каждый офис владеет и ведет учет сотрудников на местах, но головной офис также выполняет отчетность по всей организации. База данных в каждом офисе имеет структуру, идентичную остальным, и хотя в каждом офисе база данных является полностью локальной, она также считается разделом большой глобальной базы данных. В данном случае разделение основано на географическом положении.

На картинке архитектура аппаратно-программной конфигурации для обеспечения максимального параллелизма при использовании движка базы данных RDM.

Разбиение на разделы и унифицированные запросы могут обеспечить масштабирование для повышения производительности. Рассмотрим базу данных, в которой каждая операция начинается с поиска первичного ключа записи. Если «база данных» состоит из четырех разделов, каждый из которых хранится на одном и том же многоядерном компьютере, но на разных дисках, управляемых разными дисковыми контроллерами, то единственным требованием является схема, которая распределяет первичный ключ между четырьмя разделами. Если эта схема является модулем первичного ключа, то приложение быстро определяет, в какой раздел следует сохранить запись или из какого раздела ее прочитать. Поскольку для выполнения множества процессов (как приложений, так и TFS) имеется несколько ядер процессора, а доступ к четырем разделам осуществляется параллельно (четыре контроллера позволяют это сделать), производительность обработки в четыре раза больше, чем при конфигурации с одним ядром, одним диском и одним разделом.

Механизм запроса к распределенной базе данных прост для программиста. Когда база данных открыта, все разделы ссылаются вместе, с символами OR («|») между именами отдельных разделов.

Заполните форму >>>

или отправьте сообщение

укажите  удобное время для  консультации 

Ваш продукт в итоге получается дешевле на 40-%  в сравнении с аналогами.

ERP-система как программный продукт стоит сравнительно дорого, независимо от разработчика. Для успешного внедрения потребуется сотрудничество с опытными специалистами. И если бюджета хватает только на оплату программы, то в результате «коробка» оказывается невостребованной, то есть , компания впустую тратит значительную сумму. Рассчитывайте свои возможности заранее.


Консультация