Global Tag Network Программное обеспечение для приложений и периферии

Технологии Raima

Интерфейсы программирования RDM

Изначально RDM была связываемой библиотекой функций на языке Си для использования разработчиками приложений на языке Си. Это все еще так, но это также гораздо больше чем просто связь. Следующие три API являются собственностью Raima. Были предоставлены другие стандартные API, как вы увидите ниже.

Навигационная сеть-Модель C API
” Классический » API RDM используется разработчиками уже более 30 лет. Этот низкоуровневый C API с более чем 200 функциями предоставляет разработчикам полный контроль над всеми операциями с базой данных. Интерфейс разбивает работу на очень небольшие блоки и позволяет разработчикам создавать библиотеки баз данных, которые могут быть легко прерваны задачами с более высоким приоритетом. Этот API должен быть выбран разработчиками, которые обновляют существующие приложения до последней версии RDM.

Навигационный курсор C API
API RDM “курсор” — это современная модификация классического API RDM C. Он сохраняет низкоуровневое управление, но обеспечивает более интуитивно понятный и простой в использовании интерфейс. Использование курсоров позволяет создавать несколько независимых позиций на одном и том же наборе данных. Этот интерфейс курсора дает разработчикам возможность работать с данными, аналогичными наборам результатов SQL, без дополнительных затрат, необходимых для интерпретирующего интерфейса. API курсора — это рекомендуемый интерфейс для всех новых приложений RDM на основе C.

API Objective C
Интерфейс RDM Objective-C предоставляет наборы классов для конкретной базы данных, реализующие абстракции более высокого уровня. Эти созданные интерфейсы построены в соответствии с определенной схемой базы данных с использованием объектно-ориентированного подхода. Объекты определены для представления каждого типа таблиц в базе данных, и типы данных C, используемые RDM, автоматически преобразуются в собственные объекты Foundation при чтении или обновлении данных в базе данных. Это упрощает использование базы данных в приложениях Objective-C, поскольку преобразование типов данных C в объекты выполняется автоматически. API Objective-C поддерживается, когда разработка ориентирована на iOS или OSX.

C++ API
API RDM C++ создается индивидуально для каждой схемы базы данных. Класс базы данных создается для обеспечения операций со всей базой данных. Класс курсора создается для работы с каждой таблицей, определенной в схеме. Благодаря использованию пользовательских классов и возможности использования исключений для обработки ошибок API RDM C++ представляет собой мощный и интуитивно понятный интерфейс программирования с ожидаемой поддержкой функций try/catch. API RDM C++ — это предлагаемый интерфейс для всех разработок на C++.

Скриншот 18.09.2020 в 16.51.48

RESTful API
REST-ful API-это современный API, предназначенный для разработчиков приложений, которые хотят иметь возможность просматривать и изменять содержимое базы данных с помощью методов HTTP GET, POST, PUT и DELETE с возвращаемым форматом JSON. Кроме того, предоставляется административный набор API, позволяющий быстро просмотреть состояние всей подсистемы RDM. Такие элементы, как использование памяти, загрузка процессора, размер базы данных и конфигурация базы данных, доступны через интерфейс HTTP. Этот API идеально подходит для разработчика, который интересуется веб-разработкой или хочет создать быстрый интерфейс к базе данных RDM, доступной на любой платформе через веб-браузер.
API SQL C
API RDM SQL C-это самый простой способ создания приложения RDM на основе языка C. Этот API представляет собой значительно упрощенную версию API ODBC. Он обеспечивает самый простой и эффективный способ обработки команд SQL из собственного приложения на языке Си. API RDM SQL C-это предлагаемый интерфейс для разработчиков, которые хотят наиболее эффективно использовать SQL из приложения на языке Си.

API ODBC C на основе стандартов
API RDM ODBC C позволяет разработчику создавать приложения на основе ODBC без использования драйвера ODBC или на платформах, где драйверы ODBC недоступны. Интерфейс основан на стандарте ODBC и позволяет приложению на языке Си использовать инструкции SQL для обработки данных. API RDM ODBC C-это предлагаемый интерфейс для разработчиков, которым нужен стандартный в отрасли интерфейс программирования для доступа к SQL.

ODBC, JDBC, ADO.NET
Райма предоставляет ODBC, JDBC и ADO.NET драйверы для доступа из сторонних инструментов, таких как Access, Excel и Visual Studio.

Заполните форму >>>

или отправьте сообщение

укажите  удобное время для  консультации 

Ваш продукт в итоге получается дешевле на 40-%  в сравнении с аналогами.

ERP-система как программный продукт стоит сравнительно дорого, независимо от разработчика. Для успешного внедрения потребуется сотрудничество с опытными специалистами. И если бюджета хватает только на оплату программы, то в результате «коробка» оказывается невостребованной, то есть , компания впустую тратит значительную сумму. Рассчитывайте свои возможности заранее.


Консультация